Что делать, если знакомый оформил кредиты на чужую банковскую карту?

Здравствуйте примерно год назад муж дал мужу моей сестры карту, чтоб он на нее получал зп, так как у него арестованы все счета, через пол года ему начали поступать звонки от банка о том что просрочены кредиты . То есть этот человек набрал кредиты без нашего ведома и отдавать их не хочет. Там сумма около 150 тыс. есть скриншоты переписок о том что брали кредиты именно они без нашего разрешения. Написали заявление но дело никак не движется г. Подскажите как

поступить в такой ситуации и заставить их оплатить эти кредиты

, Татьяна, г. Бийск

Здравствуйте!

В данной ситуации вам  нужно подать заявление в полицию. В заявлении подробно описать ситуацию, указать все известные данные по кредиту.

После этого вам нужно обратиться в банк или МФО, где оформлен кредит. Нужно написать заявление о том, что кредит оформили ваши родственниками  без вашего согласия.и вы эти кредиты не брали К заявлению следует приложить копию заявления в полицию и любые доказательства непричастности.