Как учитывается рабочее время учителя при пятидневке?

Здравствуйте ! Я учитель начальных классов . Нагрузка 15 часов еще 3 часа кружка.

Начальные классы перешли на пятидневку . Должна ли я сама ходить по субботам в школу?

, Майя, г. Казань
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Майя, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, как прописана Ваша рабочая неделя в трудовом договоре и (или) в правилах внутреннего трудового распорядка / уставе образовательной организации (зачастую встречаются случаи регулирования трудовых отношений именно уставом организации) и иных внутренних документах.

Режим учебы учеников не может влиять на Ваши трудовые отношения с работодателем, поэтому (при прочих равных условиях) если в Вашем трудовом договоре осталась шестидневная рабочая неделя, то Вам следует приходить в школу по субботам.