Отказ в предоставлении отпуска за 1 год и 8 месяцев работы

добрый день. Проблема вот в чём. Я копил свой отпуск 1 год и 8 месяцев, что бы поухаживать за престарелой матерью, которой 86 лет ( повозит по врачам..и просто побыть с ней все дни, а не только вечером) Попросил у руководства отпуск только на 14 дней и то получил отказ...Есть справка, что мать требует постоянного ухода и наблюдения и сама не дееспособна из поликлиники. Вроде по логике, мне должны предоставить отпуск только по тому, что он есть, а тут ещё я подкрепил его справкой. Отдел кадров у нас представлен одной женщиной, но она сейчас в отпуске и мне не где получить правдивую информацию, кроме как у Вас. Так на чьей стороне правда?

, Евгений Петрович,
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Евгений Петрович, здравствуйте! Правда на Вашей стороне.

Все вопросы ежегодных отпусков подробно урегулированы главой 19 Трудового кодекса РФ, там найдете ответы. Это лучше, чем у кадровиков спрашивать .

Выясните первым делом, есть ли в организации график отпусков.