Может ли гость из Украины приехать ко мне в Татарстан в гости на неделю?

мой друг с Украины работает по потенту в Московской области.Регистрация тоже в Московской области.Может ли он приехать ко мне в Татарстан в гости на неделю?Что необходимо?

, Светлана Давыдова, г. Москва

Светлана, думаю, что Вам подойдет вот такое разъяснение:

Правила по постановке на миграционный учет при предоставлении временно пребывающему иностранному работнику отпуска такие же, как и при его передвижении по территории нашей страны. Так, если иностранный работник (визовый или безвизовый) решил провести свой отпуск длительностью свыше семи дней в России, но в другом регионе (субъекте) от его места работы, то на миграционный учет ставит его принимающаяся сторона. Если работник останавливается, например, на съемной квартире, то в этом случае арендодатель обязан поставить его на миграционный учет. (ч. 3 ст. 7 и ч. 1 и 2 ст. 20 Закона N 109-ФЗ и п. 20 Правил).Если иностранный сотрудник остановится:

— в гостинице, то обязанность по его постановке на миграционный учет несет администрация гостиницы;

— у своих друзей или родственников, то такая обязанность лежит на его друзьях или родственниках, имеющих в собственности жилье.

www.hrmaximum.ru/articles/migration_foreign_nationals/645

С уважением.