Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проблема с обменом товара

Мною в магазине ЗАО "Связной Логистика", расположенном по адресу г.Тамбов, ул. Советская, 164/84

«11» июня 2013 года был приобретен товар – телефон GSM Apple iPhone 4 8Gb (серийный номер DX4KPQGPDPMW, EMEI013661003973355).

Приобретение товара подтверждается кассовым чеком № 9129, ККМ 00030319,

Код чека 2661504869 от «11» июня 2013 года. Телефон был оплачен в полном объеме в размере 13 490 руб.00 коп.

«11» июня 2013 года, вскрыв заводскую целлофановую упаковку, обнаружила на корпусе телефона дефект. Телефон не был в эксплуатации, его товарный вид и потребительские свойства сохранены.

Продавцы в магазине отказываются менять телефон на аналогичный или делать возврат денежных средств, ссылаясь на ст.484 ГК РФ и ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" п.1., п.11

На основании изложенного они отказываются сделать обмен или возврат денег.

В свою очередь, позвонив в компанию APPLE тех.центр, мне сказали,что продавцы Связного были обязаны обменять товар на новый,тк у Связного есть автоматизация и подписан контракт с фирмой Apple.

Как быть в такой ситуации?

16 Июня 2013, 00:26, вопрос №101702 Анастасия, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Предъявите письменную претензию организации-продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи, вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. В претензии укажите разумный срок удовлетворения Ваших требований. По истечении срока обращайтесь в участок мирового судьи по месту жительства, на беседе ходатайствуйте о назначении судом экспертизы для установления недостатков товара и причин их возникновения. Если в результате экспертизы будет установлено, что Вам был продан товар ненадлежащего качества с заводским браком, суд может обязать продавца устранить недостаток товара в разумный срок. Если будет установлено, что устранить недостаток невозможно, либо на это потребуется значительное время, суд может обязать продавца заменть товар или вернуть Вам денежные средства.

    16 Июня 2013, 01:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats