Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прогулы на работу

За частые прогулы на работу, могут уволить без твоего согласия?

Или лучше написать по собственному?

16 Июня 2013, 00:21, вопрос №101700 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! В соответствии со ст. 81 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя возможно в случае прогула работника, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности. Основание увольнения будет указано в трудовой книжке. Делайте выводы.

    16 Июня 2013, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats