8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить возврат денег за бронирование квартиры?

Здравствуйте.Заключила с агентством недвижимости договор на бронирование квартиры.Ждали одобрение банка на ипотеку.Сегодня у договора заканчивается срок.Залог был 10 тыс.р.В нем написано елси я сама отказываюсь ,то деньги не возвращаются.Я бы хотела расторгнуть договор и забрать деньги,т.к. сведения о квартире и застройщике агенство сообщила не все,говорили,что сдают дома без задержек,а на самом деле не так и ,что работают по ЖСК,я думала и как сказали ,что тоже самое ,что ДДУ,я сама выяснила,что разница есть и меня такой вариант не устраивает.Спасибо.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Возврат денег за бронирование квартиры Здравствуйте.Заключила с агентством недвижимости договор на бронирование квартиры.Ждали одобрение банка на ипотеку.Сегодня у договора заканчивается срок.Залог был 10 тыс.р.В нем написано елси я сама отказываюсь, то деньги не возвращаются.Я бы хотела расторгнуть договор и забрать деньги, т.к. сведения о квартире и застройщике агенство сообщила не все, говорили, что сдают дома без задержек, а на самом деле не так и, что работают по ЖСК, я думала и как сказали, что тоже самое, что ДДУ, я сама выяснила, что разница есть и меня такой вариант не устраивает.Спасибо.
Надежда

Добрый вечер!

Положение о том, что деньги не возвращаются покупателю возможно, если с вами был заключёно соглашение о задатке, но это возможно при условии, что покупатель отказался от конкретного предмета договора (конкретной квартиры и.т.п.), если же от вас была скрыта информация о квартире или не были озвучены конкретные условия договора, то вы вправе требовать возврата задатка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
, вопрос №4092246, Людмила, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.09.2017