Могу ли я получить возврат денег за бронирование квартиры?

Здравствуйте.Заключила с агентством недвижимости договор на бронирование квартиры.Ждали одобрение банка на ипотеку.Сегодня у договора заканчивается срок.Залог был 10 тыс.р.В нем написано елси я сама отказываюсь ,то деньги не возвращаются.Я бы хотела расторгнуть договор и забрать деньги,т.к. сведения о квартире и застройщике агенство сообщила не все,говорили,что сдают дома без задержек,а на самом деле не так и ,что работают по ЖСК,я думала и как сказали ,что тоже самое ,что ДДУ,я сама выяснила,что разница есть и меня такой вариант не устраивает.Спасибо.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возврат денег за бронирование квартиры Здравствуйте.Заключила с агентством недвижимости договор на бронирование квартиры.Ждали одобрение банка на ипотеку.Сегодня у договора заканчивается срок.Залог был 10 тыс.р.В нем написано елси я сама отказываюсь, то деньги не возвращаются.Я бы хотела расторгнуть договор и забрать деньги, т.к. сведения о квартире и застройщике агенство сообщила не все, говорили, что сдают дома без задержек, а на самом деле не так и, что работают по ЖСК, я думала и как сказали, что тоже самое, что ДДУ, я сама выяснила, что разница есть и меня такой вариант не устраивает.Спасибо.
Надежда

Добрый вечер!

Положение о том, что деньги не возвращаются покупателю возможно, если с вами был заключёно соглашение о задатке, но это возможно при условии, что покупатель отказался от конкретного предмета договора (конкретной квартиры и.т.п.), если же от вас была скрыта информация о квартире или не были озвучены конкретные условия договора, то вы вправе требовать возврата задатка.