Дополнительный оплачиваемый отпуск при получении образования

Здравствуйте!

Имею высшее профессиональное образование. Сейчас получаю среднее профессиональное образование по очно-заочной форме обучения. Имею ли я право на оплачиваемый дополнительный отпуск (согласно ст. 174 и 177 ТК РФ)?

Спасибо!

, Анатолий, г. Минусинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею высшее профессиональное образование. Сейчас получаю среднее профессиональное образование по очно-заочной форме обучения. Имею ли я право на оплачиваемый дополнительный отпуск (согласно ст. 174 и 177 ТК РФ)?
Анатолий

Добрый вечер!

Анатолий, конечно, имеете право, т.к. образование уровня среднего профессионального Вы получаете впервые. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ).

Удачи Вам!