Дополнительный оплачиваемый отпуск при получении образования
Здравствуйте!
Имею высшее профессиональное образование. Сейчас получаю среднее профессиональное образование по очно-заочной форме обучения. Имею ли я право на оплачиваемый дополнительный отпуск (согласно ст. 174 и 177 ТК РФ)?
Спасибо!
, Анатолий, г. Минусинск
Владимир Александрович Борисов
Анатолий
Добрый вечер!
Анатолий, конечно, имеете право, т.к. образование уровня среднего профессионального Вы получаете впервые. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ).
Удачи Вам!