8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановление на работе после сокращения, спустя почти 2 года?

Здравствуйте! Скажите, возможно ли восстановиться на работе после сокращения спустя почти 2 года на основании незаконного увольнения по, как минимум, 4 пунктам? Или срок здесь первостепенную роль играет?

23 октября 2015, 07:25, Анна,
Евгений Савенко
Евгений Савенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

А когда Вы узнали о нарушениях при увольнении? Это важно, так как влияет на сроки обращения в суд.

23 октября 2015, 07:45
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент,

Я сама считала, что само сокращение меня как работника совершенно неправильно, но точно о нарушениях я не знала. Ходила в прокуратуру, где мне сказали, что вы можете восстановиться на основании сокращения без реального сокращения численности, НО как вы там будете работать? Так мне ответили в прокуратуре, поэтому я и не стала дальше узнавать... На такой срок повлияло моё психологическое состояние... Об остальных нарушениях узнала сейчас.

23 октября 2015, 07:53

Тогда Вам нужно доказать, что о нарушениях узнали именно сейчас и просить суд восстановить срок.

23 октября 2015, 07:56
Консультация юриста бесплатно
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Анна,

ч.1 Статьи 392 Трудового кодекса РФ… Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
23 октября 2015, 07:53
0
0
0
0

Анна, к сожалению, перспективы обращения в суд в Вашем случае неблагоприятны. Слишком уж большой пропуск срока… Попадете на судебные расходы и понесете ущерб и разочарование. Увы...

23 октября 2015, 08:02
Анна
Анна
Клиент,

Спасибо, Стелла! Я поняла, что больше не стоит обращаться к этому вопросу. Не думала, что срок - это так важно.

23 октября 2015, 08:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Спустя почти 7 лет, звонят коллекторы и требуют 67000 утверждая что выйграли суд в 2019 году и если в течении недели не выплачу 67000, то передадут в ФССП на взыскание
Здравствуйте, в 2014 году брала микрозаймов в размере 8000, по причине потери работы, не доплатила. Спустя почти 7 лет, звонят коллекторы и требуют 67000 утверждая что выйграли суд в 2019 году и если в течении недели не выплачу 67000, то передадут в ФССП на взыскание. Реально ли такое? Никаких исполнительных производств и писем из суда я не получала.
03 ноября 2020, 15:22, вопрос №2902675, Марина, г. Тамбов
1 ответ
Налоговое право
Может ли налог с продажи автомобиля прийти через 2 года после продажи?
Мой отец владел автомобилем (очень долго). Чуть больше года авто было оформлено на другого человека. В январе 2017 машина была продана через генеральную доверенность через CarPrice и снята с учета. Недавно человеку, на которого автомобиль был оформлен, пришел налог от купле-продажи в размере 13 тысяч. Скажите пожалуйста, может ли такое быть вообще? Не понятен тот факт, что налог пришел спустя почти 2 года после продажи авто.
29 октября 2019, 08:44, вопрос №2567954, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли я отработать после обучения на предприятии 2 года?
Приветствую Вас. Обязан ли я отработать после обучения на предприятии 2 года? На данный момент я уже работаю, но в моём трудовом договоре об обязательной отработке не указано. Обучение проводили по ученическому договору, в котором как раз и было указанно про отработку, но он уже прекращён на основании окончания срока обучения и успешной сдачи экзаменов. Выходит прекращённый договор обязывает меня, а текущий нет. Так ли это? Я бы хотел скинуть Вам сканы для точности. Так же в них имеются не стыковки в вопросе испытательного срока. Думаю, что это совсем другой вопрос(его назначение в трудовом договоре вопреки запрещающей фразе в ученическом меня не смущает), но быть может он мне пригодится в моей проблеме.
10 апреля 2016, 17:24, вопрос №1215295, Павел,
3 ответа
Все
Можно ли спустя более 2 лет впервые получить исполнительный лист?
Можно ли по заявлению в суд спустя более 2 лет первично получить исполнительный лист..Истец должна мне большую сумму денег..
25 июня 2015, 12:42, вопрос №883828, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление?
Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление? Здравствуйте! Мой муж работает в авиакомпании в должности бортпроводника. Всвязи с сокращением штата, он попал под сокращение. У нас двое детей ( дочь-2 года и сын-6 мес), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление? На работе ему намекнули, что судебное разбирательство скорее всего будет не в его сторону.
21 февраля 2015, 17:12, вопрос №735874, Алла, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2017