8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение группой лиц с использованием дубинки

Добрый день. Ситуация следующая. Ко мне приехали 6-7 человек решать вопрос по территории для места проведения мероприятий. Диалог был в грубой форме, разговаривал сперва с 1 человеком, второй был немного в стороне, остальные метрах в 10. Первый ударил меня в лицо, я потерялся и отошел назад на 2 шага. Инстинктивно достал карманный нож и открыл его. С моей стороны ни каких угроз не поступало выпадов в ножом тоже не было. Завидев нож, первый человек двинулся к машине и достал оттуд полицейскую дубинку. когда он вернулся на место я уже пришел в себя и убрал нож в карман, попросил успокоится всех. Мы начали диалог который почти сразу же перешел в драку. Первым драку я не начинал. После получения ударов руками и дубинкой, я вошел в клинч с первысм нападавшим, и тут же подключился второй, они вместе повалили меня на землю, после чего я еще получил удар в лицо ногой, а так же угрозы моей жизни. Побои были сняты, заявление в ОП написано. Врачи констатировали сотрясение головного мозга. В ОП сказали что скорее всего придется обращаться в мировой суд. Грозит л этим людям уголовная ответственность и какие мои действия должны быть после получения информации из ОП по нападавшим???

Показать полностью
, Алексей, г. Нижневартовск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Признаки преступления усматриваются.

Мы начали диалог который почти сразу же перешел в драку. Первым драку я не начинал. После получения ударов руками и дубинкой, я вошел в клинч с первысм нападавшим, и тут же подключился второй, они вместе повалили меня на землю, после чего я еще получил удар в лицо ногой, а так же угрозы моей жизни.
Алексей

Не известно о чем у вас спор был, но наименьшее, это ч.1 ст.116 или ст.115 УК РФ в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью.

Если виновные вам неизвестны то дело должны возбуждать полицейские по факту причинения телесных повреждений. Если установлен будет легкий вред здоровью, и применение предметов в качестве оружия это будет ч.2 ст.115 УК РФ, также возбуждение дела компетенция полиции.

Из вашего вопроса много деталей происшествия неизвестно, перспектива привлечения виновных неизвестна в связи с этим также. Обратитесь к адвокату, который вас опросит подробно и сообщит дальнейшую перспективу действий и возможных результатов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
, вопрос №4088705, Ирина, г. Братск
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 12.09.2017