8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение и заключение нарколога?

доброго времени суток. был арестован с канабисом (дикорастущим, в сыром виде). Вес 27 грамм (высушенный). вменяют 228 часть 1. Рвал канабис для самолечения (нашел в интернете рецепт, поверил в него, сподобился на срыв конопли дикорастущей)

Арестовали. При аресте и первичном опросе как то застеснялся назвать болезнь и сказал что знаю, что такое канабис, раньше пробовал курить. Отпустили, сняв показания.

Позже вызвали к дознавателю. Со всем согласен, но не признаю вину, настаиваю на мед.употреблении. Есть справки от врача что болезнь, на которую ссылаюсь, у меня действительно прогрессирует.

15 лет назад, в 2000 г, был на учете у нарколога за курение марихуаны (нашли в моче) так же был судим по 228 часть 1 (пол года условно). Снялся с учета через 5 лет - в 2005 г. С этого момента прошло много лет, я бросил все дурные привычки, даже не курю сигареты, женился. появился ребенок. Работаю, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, что подтверждается множеством людей, заметками в газете (являюсь организатором велосообщества), проводимыми мной вело соревнованиями и т.д.

Отправили меня проходить нарколога. Пришел, произошла беседа, при сотруднке полиции, меня сопровождавшем, на которой спрашивали про 2000 год и мою постановку на учет. Честно сознался что употреблял, по молодости, но сейчас ничем подобным не занимаюсь. рассказал про болезнь. предоставил документы на нее, заверенные врачом. в остальном беседе носила чуть ли не дружеский характер. Кровь/мочу НЕ просили сдать.

Сегодня был у дознавателя и от прочтенных мной результатов этой беседы волосы дыбом - я, со слов нарколога, являюсь наркозависимым, нарывал канабис для опьянения и интоксикации, советует назначить лечение (!)

Как нарколог сделал такие выводы - мне не ясно, тем более не произведя забор крови/мочи/волос и т.д. Внешний вид у меня нормальный, на нарика не похож, прилично одет, выбрит и т.д. Общался с наркологом на Вы. Не хамил, не грубил.

Я не признаю вину свою, в том плане что меня склоняет дознаватель признать вину, что я для "кайфа" нарывал канабис, именно так ставиться вопрос. Я в отказе, говорю что знал, что канабис вне закона, даже когда то курил его, в молодости, но вину не признаю - срывал для рецепта, который нашел в инете (он и вправду есть, на сайте народной медицины). Отказался от особого порядка из за этого.

вопросы такие: как обжаловать нарколога и его заключение?

что ждать при отказе от особого порядка и правильно ли я поступаю отказываясь от него?

характеристики с места работы, от участкового - положительные. есть ходатайство от членов велосообщества, которое я организовал 2 года назад, о том, что я не наркоман, в состоянии опьянения меня не видели никогда. приводов нет, жалоб на меня ниоткуда нет.

есть ли вариант реального лишения свободы или можно на этот тсчет расслабиться и условка для меня - худший вариант?

всем спасибо, заранее, за любые пояснения.

, сергей, г. Самара
Анна Усатенко
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Любой аргумент бьется контраргументом, поэтому для начала рекомендую пройти независимое наркологическое обследование, которое покажет отличный результат, тогда уже у вас будет контраргумент

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Я в отказе, говорю что знал, что канабис вне закона, даже когда то курил его, в молодости, но вину не признаю — срывал для рецепта, который нашел в инете (он и вправду есть, на сайте народной медицины). Отказался от особого порядка из за этого.
сергей

Сергей, к сожалению и опий используют в лечебных целях или морфий, но используют в лечебных целях те организации, у которых есть на то лицензия. Оправдывать себя тем, что желал полечиться по народному рецепту, но знал, что растение вне закона — не получится.

27 грамм в сухом остатке каннабиса это значительный размер, соответственно грозит Вам санкция по вмененной части 1 ст. 228:

штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

То, что было 15 лет назад — никак не влияет, т.к. судимость уже погашена.

вопросы такие: как обжаловать нарколога и его заключение?
сергей

Можно опротестовать заключение нарколога и назначить повторную экспертизу и осмотр.

есть ли вариант реального лишения свободы или можно на этот тсчет расслабиться и условка для меня — худший вариант?
сергей

Реальные сроки при таких деяниях назначают редко, чаще обходятся штрафами (как указано в приведенном выше перечне санкций).

В подтверждение своих слов посоветовала бы Вам найти нотариуса в своем городе, который, грубо говоря, заверяет «скриншоты», т.е. документальное подтверждение у Вас будет, что Вы реально такого то числа нашли в Интернете на таком-то сайте вариант лечения нетрадиционными средствами. Если для Вас принципиален вопрос с лечением или для кайфа — то особый порядок не для Вас.

2
0
2
0
сергей
сергей
Клиент, г. Самара

Наталья Александровна, спасибо за ответ, но вот дополните плиз

по поводу скриншотов и нотариуса - а ничего, что это будет как бы задним числом?

т.е мне нужно придти к нотариусу, открыть сайт на котором "лежит" рецепт, сделать скриншот и нотариус должен написать что на таком то сайте, действительно есть такая информация, что отображена на скриншоте?

Вы пишите:

Если для Вас принципиален вопрос с лечением или для кайфа — то особый порядок не для Вас.

да, для меня принципиально не признавать то, что хочет дознаватель, ибо он склоняет меня признаться, что собирал для употребления, а не для мед.целей.

общий или особый порядок в этом случае влияет на приговор? т.е если брать общий порядок - в этом случае обязательно признавать что сорвал "для кайфа"? как то можно совместить общий порядок и признание вины, но не то, что для кайфа. а остаться на мед. употреблении?

мне мой бесплатный адвокат, который с виду говорит то что нужно дознавателю, говорит, что если особый - худший вариант условка, а так - штраф. а если общий порялок - условка лучший вариант, а худший - реальный срок, например, какое нибудь поселение на годик. так и говорит..

оперативники, меня арестовавшие, говорят что дознаватель просит их "поработать" со мной и чтобы я признал вину.

зачем им это нужно, мое признание вины, всем, дознавателю, адвокату?

мне мой бесплатный адвокат, который с виду говорит то что нужно дознавателю, говорит, что если особый — худший вариант условка, а так — штраф. а если общий порялок — условка лучший вариант, а худший — реальный срок, например, какое нибудь поселение на годик. так и говорит…
сергей

Сергей, верно Вам говорит Ваш адвокат.

Если вы выбрали свою защиту, что лечились травой, то менять ее не стоит. Стойте на своем. Если измените показания. то это уже не есть хорошо.
Кузнецов Александр Сергеевич

И на слова уважаемого коллеги тоже обратите внимание, он абсолютно прав.

оперативники, меня арестовавшие, говорят что дознаватель просит их «поработать» со мной и чтобы я признал вину.
сергей

Просто дознание хочет получить легкую палку. вот и все. Хотя, видимо не совсем грамотный дознаватель попался, как сказал коллега выше — факт хранения доказан и не оспорим. Цель здесь роль не должна играть.

Что касается скриншота — опять же, если для Вас принципиальна избранная Вами линия защиты (лечение) — то это нужно, это документальное доказательство, которое сыграет в Вашу пользу. И именно так и нужно — задним числом, Вы ведь сначала увидели «рецепт», и только после этого пошли «на поле собирать лекарства». И если будет видна дата посещения — то это только на Ваше благо.

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Сергей. Вы меня попросили оценить ситуацию. Как бывший опер определенных структур, которые занимаются подобными родами преступлений, ваш рассказ о лечение на судью не подействует. Пишу без всяких ссылок, ибо они тут не нужны. По поводу вашего лечения «травкой». Может это и помогает, но для суда это не имеет никакого значения. Они видят вес, классификацию наркотического вещества и УК РФ.Дознавателю о операм нужен срок, ибо все структуры работают по принципу «палочной». Больше «палок», выше раскрываемость, и хороший отчет, так как государство выделяет громадные деньги службам, их нужно оправдывать.

Здравствуйте! Любой аргумент бьется контраргументом, поэтому для начала рекомендую пройти независимое наркологическое обследование, которое покажет отличный результат, тогда уже у вас будет контраргумент

Это отличный совет вам дала коллега. Судимость у вас погашена, НО, для судьи это все равно будет «сигналом».

Если вы выбрали свою защиту, что лечились травой, то менять ее не стоит. Стойте на своем. Если измените показания. то это уже не есть хорошо.

1
0
1
0
Александра Антипова
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер, Сергей!

Сегодня был у дознавателя и от прочтенных мной результатов этой беседы волосы дыбом — я, со слов нарколога, являюсь наркозависимым, нарывал канабис для опьянения и интоксикации, советует назначить лечение (!)

Можете заявить ходатайство о повторной наркологической экспертизе.

Я не признаю вину свою, в том плане что меня склоняет дознаватель признать вину, что я для «кайфа» нарывал канабис, именно так ставиться вопрос. Я в отказе, говорю что знал, что канабис вне закона, даже когда то курил его, в молодости, но вину не признаю — срывал для рецепта, который нашел в инете (он и вправду есть, на сайте народной медицины). Отказался от особого порядка из за этого.

Не вижу смысла в настойчивости дознавателя в признание вины в части цели хранения наркотика (видимо неграмотность). Не понятно. Вина Ваша в хранение наркотиков доказана — факт хранения Вы не отрицаете. При чем здесь цель хранения? Достаточно признание вины хранения для личных целей — здесь для Вас и признание вины полностью и особый порядок. То, что Вы настаиваете на медицинских целях хранения наркотика никак не доказано, потому что в данном случае должен быть рецепт от врача и приобретается наркотическое средство в аптеке.Но это не имеет значения для квалификации преступления. Мой совет, заявите ходатайство о дополнительном допросе, где кратко поясните, что признаете вину полностью, так как хранили наркотик для личных целей. Отказать Вам дознаватель не имеет права. При ознакомлении с делом заявите особый порядок, наказание не может превышать 2/3 от максимального. За 228 ч. 1 УК РФ максимум — 3 года лишения свободы. Но это самое суровое, для не судимого, скорее всего условно или штраф. При этом судья может обязать пройти Вас лечение от наркомании.

мне мой бесплатный адвокат, который с виду говорит то что нужно дознавателю, говорит, что если особый — худший вариант условка, а так — штраф. а если общий порялок — условка лучший вариант, а худший — реальный срок, например, какое нибудь поселение на годик. так и говорит..

Адвокат в-принципе прав и в заблуждение Вас не вводит. Если будете «выносить мозг» судье, то можете и на поселок уехать. Такое вот у нас правосудие.

зачем им это нужно, мое признание вины, всем, дознавателю, адвокату?

Дознаватель желает направить дело в суд по «накатанному», адвокату скорее всего все равно.

Удачи Вам.

3
0
3
0
Евгений Казаков
Евгений Казаков
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер, Сергей!

был арестован с канабисом (дикорастущим, в сыром виде). Вес 27 грамм (высушенный). вменяют 228 часть 1.
сергей

Квалификация верна.

Рвал канабис для самолечения (нашел в интернете рецепт, поверил в него, сподобился на срыв конопли дикорастущей)
сергей

Без разницы для чего. Состав есть — хранение.

Со всем согласен, но не признаю вину,
сергей

Глупа. В таком случае нужен особый порядок.

советует назначить лечение (!)
сергей

Могут и назначить.

не признаю вину свою, в том плане что меня склоняет дознаватель признать вину, что я для «кайфа» нарывал канабис, именно так ставиться вопрос.
сергей

Так надо для фабулы обвинения. Раз шансов на срыв нет, то признавайте что для кайфа.

вопросы такие: как обжаловать нарколога и его заключение?
сергей

Никак. Присите повторную, но скорее всего в таком ходатайстве откажут, т.к. результат на квалификацию не повлияет.

что ждать при отказе от особого порядка и правильно ли я поступаю отказываясь от него?
сергей

Отказа в снисхождении. В Вашем случае не правильно.

характеристики с места работы, от участкового — положительные. есть ходатайство от членов велосообщества, которое я организовал 2 года назад, о том, что я не наркоман, в состоянии опьянения меня не видели никогда. приводов нет, жалоб на меня ниоткуда нет. есть ли вариант реального лишения свободы или можно на этот тсчет расслабиться и условка для меня — худший вариант?
сергей

Условку Вам не дадут. Это для малолеток. Рассчитывайте на 2 года исправработ по 20%.

зачем им это нужно, мое признание вины, всем, дознавателю,
сергей

Так всем будет лучше.

4
0
4
0
сергей
сергей
Клиент, г. Самара

2 года исправработ по 20%

это 2 года отчислять с зп по 20%?

а если я перестану работать, например попаду под сокращение или еще какая причина?

2 года исправработ по 20% это 2 года отчислять с зп по 20%?
сергей

Да, именно так.

а если я перестану работать, например попаду под сокращение или еще какая причина?
сергей

Сократить Вас не смогут. Уволить тоже сложно. Если не будете работать, то исправработы заменят на лишение свободы 3 дня исправработ на 1 день лишения свободы.

я по 100 км в день на велосипеде проезжаю. не пью не курю. бег. коньки, лыжи. какая нафик зависимость и лечение. от чего!!?
сергей

Я знаю планокуров — врачей, сотрудника ГИБДД, ФТС и многих других, а Вы о велосипеде.

учтут и статью 15-летней давности и все на свете. и могут же дать потолок
сергей

Учтут, но неофициально. Будут исправработы.

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Поставим всем юристам по плюсу за подробные ответы и участие.

Сергей я бы и вам поставил, но не где. Вы вроде уже делали массовую рассылку с этим вопросом под другим именем. По большому счёту не важно за чем вы хранили наркотик, важен умышленный факт хранения. Он и образует состав 228 ч.1 ук обвиняют в этом, а причины хранения не важны, это частности не относящиеся к наличию либо отсутсвтвию состава преступленияю Так что по прежнему рекомендую ходатайствовать об особом порядке судебного разбирательства. Истина в части хранения наркотика не умаляется. Наказание гуманнее.

Если ранее не привлекались,

В части обжалования действий нарколога, я так понимаю у вас просто было собеседование. Можете оспорить сведения о зависимости. Тут 2 варианта, либо просить наркологическую экспертизу, либо писать на нарколога жалобу в обл.здрав, с ходатайством о повторном осмотре другим врачом возможно будет другое решение.

С уважением.

2
0
2
0

В части исправработ, врят ли назначат 20 процентов удержаний. Обычно 10-15%, и срок максимальный тоже по первому разу не дадут. расчитывайте на год полтора. Если по каким то причинам, не связанным с вашими нарушениями уволят, то УИИ обязанно будет вас трудоустроить.

Сергей, всё будет нормально, сильно не заморачивайтесь и не лезьте в бутылку. Сдаётся мне, что вы сами себя накручиваете.

Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Вы просили высказать свое мнение.

Соглашусь с коллегами, что в первую очередь следует сделать независимую наркологическую экспертизу. Если этого не сделать и не обжаловать заключение нарколога, который признал Вас наркозависимым, то на суде просто повторят имеющееся заключение, что для Вас ухудшает ситуацию в плане реального лишения свободы. По закону, конечно, надо отправлять на «поселок», учитывая предусмотренный по квалифицируемому в отношении Вас деянию срок, но реально знаю примеры, когда приговаривали к отбыванию назначенного срока лишения свободы в колонии общего режима.

Предоставленный Вам бесплатный адвокат, хоть и «палец о палец» не ударит на суде, чтобы хоть что-то для Вас сделать (как правило, с бесплатными адвокатами так и происходит), посоветовал Вам верно- держаться той позиции, которую Вы выбрали (поэтому не вижу смысла его менять и как-то «портить» с ним отношения). Тем более, что на мой взгляд Вы вполне можете ссылаться на то, что у Вас имеется поведенческое расстройство, когда болезнь, требующая употребление лекарственных средств, содержащих каннабиноиды обостряется. Естественно, свою болезнь, требующую употребление таких лекарственных средств, Вы должны подтвердить медицинскими справками.

Так же в соответствии со ст. 207 УПК РФ, Вы имеете право ходатайствовать о проведении дополнительной и повторной экспертизах.

В общем последовательность обжалования такая (если не прошло 30 календарных дней со дня заключения нарколога):

1. Пройдите независимую экспертизу;

2. Напишите жалобу в вышестоящий орган с приложением копий доказательств, опровергающих выводы нарколога, и медсправок, подтверждающих Вашу болезнь.

3. В суде (неважно прошло до 30 календарных дней или больше) последовательно ходатайствуйте о проведении дополнительной и повторной экспертизах.

Про заверение скриншотов у нотариуса не соглашусь с коллегой. Забудьте. Не заверит нотариус их, не уполномочен.

Собирайте всевозможные доказательства, которые могут быть отнесены к смягчающим обстоятельствам (закрытого их перечня не существует в природе).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Каким образом я могу обжаловать решение и каков мой порядок действий?
Добрый день, мне было отказано в получение материнского капитала по причине предоставление недостоверных данных без какой-либо расшифровки. Никаких уточняющих запросов после подачи в мой адтес не поступало.Каким образом я могу обжаловать решение и каков мой порядок действий?
, вопрос №2881912, Diana Akchurina, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Или лучше полностью обжаловать решение и попытаться через суд уменьшить сумму?
Здравствуйте. На меня завели исполнительной производство по кредитной задолженности. Я ни сном ни духом о том, когда было вынесено судебное решение, на каких условиях и тд. Банк якобы хотел продать долг (после того, как приказ мирового судьи я обжаловала в надежде защитить с вои интересы в обычном суде), и из службы взыскании пришло письмо, что мол до 30.03.20 погасить, иначе продадим. А через время я уже увидела арестованные счета, а ИП от 27.03, то есть пока я насчёт коллекторов беспокоилась, они параллельно проворачивали это. Теперь у меня сняли половину аванса, думаю, и половину зп снимут, у меня это прожиточный минимум 12000 и я мать одиночка с 6 летним ребёнком. Как мне хотя бы снизить процент по изымаемой сумме или договориться, чтобы я сама добровольно вносил сумму без ареста? Или лучше полностью обжаловать решение и попытаться через суд уменьшить сумму?
, вопрос №2751230, Алена, г. Краснодар
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как обжаловать Решение суда вступившее в силу?
Могу ли я подать исковое заявление с требованиями по которым Решением суда было отказано в удовлетворении, но в дальнейшем открылись новые обстоятельства, а именно иски с такими же требованиями суды стали удовлетворять. 21.05.2015г. Я обратился в Московский областной суд с исковым заявлением, в котором просил: - Признать незаконным, с момента их совершения (27.03.2012г), действия органов кадастрового учёта (далее – ОКУ) по определению и внесению в государственный кадастр недвижимости ( далее - ГКН) сведений относительно кадастровой стоимости и удельного показателя кадастровой стоимости (далее – УПКС) земельного участка ( далее – ЗУ) - Обязать ОКУ исключить из ГКН недостоверные сведения относительного кадастровой стоимости и УПКС ЗУ. - Обязать ОКУ внести в ГКН достоверные сведения относительного кадастровой стоимости и УПКС ЗУ. 08.10.2015 Решением Московского областного суда в удовлетворении заявленных требований истцу было отказано, по следующим основаниям: «заявление об изменении кадастровой стоимости земельного участка за прошедший период направлено на изменение неактуальной (архивной) к моменту обращения в суд кадастровой стоимости принадлежащего ей земельного участка. Установление кадастровой стоимости земельного участка на прошедший период законом не предусмотрено. Кроме этого, такое оспаривание не порождает для заявителя юридических последствий» Судья: Ракунова Л.И. 10.11.2015 на Решение Московского областного суда от 08.10.15г. в Московский областной суд была подана апелляционная жалоба. 13.01.2016 Московским областным судом было вынесено апелляционное определение: решение Московского областного суда от 08.10.2015 года оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Судья: Варламова Е.А. Решение суда было не правомерным, я это точно знал, но подавать кассацию не стал, так как в то время практически по всем искам с аналогичными требованиями Московский областной суд отказывал. В начале июля, один из знакомых юристов сказал, что апелляционную жалобу на Решение Московского областного суда, должен рассматривать ВС РФ. Я решил восстановить срок и подать кассацию в ВС РФ. 19.07.2016 в Московский областной суд было подано ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы в порядке ч. 1 ст. 95 КАС РФ на решение Московского областного суда от 08.10.2015 года 25.07.2016 Определением Московского областного суда в требовании заявленном в ходатайстве было отказано. Судья: Ракунова Л.И. 22.08.2016 в Московский областной суд мною было подана жалоба на определение от 25.07.2016 с просьбой отменить указанное определение, и восстановить процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы в ВС РФ. 26.09.2016 Судебная коллегия по административным делам Московского областного суда вынесла апелляционное определение с обоснованиями: Таким образом, решение Московского областного суда от 8 октября 2015 года и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Московского областного суда от 13 января 2016 года могут быть обжалованы в кассационном порядке в кассационную инстанцию Московского областного суда, а затем в Верховный Суд Российской Федерации. Поскольку законом не предусмотрена возможность обжалования решения Московского областного суда от 8 октября 2015 года в апелляционном порядке в Верховный Суд Российской Федерации, оснований для восстановления процессуального срока на подачу апелляционной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации не имеется. Судебная коллегия, соглашаясь с выводом суда, не находит оснований для отмены обжалуемого определения по доводам частной жалобы. Руководствуясь статьей 316 КАС РФ, судебная коллегия определила: определение Московского областного суда от 25 июля 2016 года оставить без изменения, частную жалобу Калининой Н. В. – без удовлетворения. Судья: Брыкова И.И. После определения от 26.09.2016 я смирился с несправедливостью заплатил земельный налог, который в 70 раз был больше того, какой должен бы быть если кадастровая стоимость была установлена в соответствии с законом, НО Летом 2017 года мне стало известно, что Московский областной суд удовлетворил исковое заявления по аналогичным требованием ( дело № 3а-200/2017 истец Венецкий С.Н.) При вынесении Решения по делу Венецкого суд руководствовался разъяснениями п. 14 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30 июня 2015 года № 28 «требование о пересмотре кадастровой стоимости, ставшей архивной, может быть рассмотрено по существу, если на дату обращения в Комиссию или в суд сохраняется право на применение результатов, такого пересмотра для целей, установленных законодательством». Судья Ракунова Л.И. в Решении от 08.10.2015г. утверждала обратное и именно по этому отказала в исковых требованиях. Я решил, что теперь появился шанс подать снова иск с аналогичными требования. 13.11.2017 Я обратился в Московский областной суд с исковым заявлением об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости земельного участка. (исправлении технической ошибке допущенной ОКУ при определении кадастровой стоимостиЗУ) 25.01.2018 Определением Московского областного суда Производство по делу ПРЕКРАЩЕНО Основания: В судебном заседании судом на обсуждение поставлен вопрос о прекращении производства по делу на основании п. 2 ч. 1 ст. 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (КАС РФ) – в связи с наличием вступившего в законную силу решения Московского областного суда, принятого по административному иску о том же предмете. Судья Власова М.Г. Так как оспорить кадастровую стоимость у меня не получилось, в связи с тем, что по тому же предмету уже было вынесено судебное решение, я попытался получить решение суда в котором действия ОКУ должны быть признаны незаконными. (что бы потом подать иск на возмещение убытков понесённых в результате незаконных действий) 29.03.2018 в Московский областной суд мною было подано исковое заявление с требованием признать действия ОКУ по определению и внесению в ГКН сведений относительно КС ЗУ незаконными. 02.04.2018 – мне было ОТКАЗАНО в принятии заявления. Судья Власова М.Г. Могу ли я как то обжаловать Решения и Определения принятые ранее.
, вопрос №2552538, Владимир, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли спустя 1,5 года обжаловать решение и изменить меру пресечения?
Мои родители оба на пенсии, на иждивении есть сын, сейчас проходит срочную службу в армии. Только недавно узнала о их проблемах. 1,5 года назад отца лишили прав за езду в нетрезвом виде. После, без прав уже, его снова поймали в том же состоянии. Суд назначил штраф в размере 200 тыс. руб. Сейчас спустя 1,5 года можно обжаловать решение и изменить меру пресечения?
, вопрос №2008527, Наталья, п. Воронеж
2 ответа
Защита прав призывников
Как мне обжаловать решение и пойти отслужить?
Здравствуйте 10 лет назад меня не взяли в армию хотя я очень хотел мне написали несуществующие статьи что у меня бывают психические расстройства могу ли я обжаловать решение и пойти год отслужить и получить нормальный военник чтоб работать в полиции.
, вопрос №1497157, иван, г. Тюмень
1 ответ