Как сдать некачественный товар, если нет ни чека, ни коробки?

Добрый день. можно ли доказать ,что брали телефон именно в этом магазине, если ни чека ни коробки не сохранилось? можно ли взять копию чека? а потом с претензией сдать его. так как уже несколько раз ремонтировала его за свой счет.

, Светлана Масленникова, г. Саратов
Юлия Касимова
Юрист

Отсутствие кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя (абз. 1 п. 5 ст. 18 Закона N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Но не понятно с какой целью Вы хотите сдать телефон в магазин.

Вопрос: Вы пишите о том, что ремонтировали телефон за свой счет, я понимаю платно, то скорее всего аппарат снят с гарантийного обслуживания, для более точного ответа Вам необходимо уточнить, когда был куплен телефон, срок гарантии, какой ремонт был осуществлен в отношении аппарата и т.д.