Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Касимова Юлия

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Консультирую по вопросам защиты прав потребителей, алиментов. Удаленно составляю письма, заявления, претензии, иски и др
Мое образование
ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», факультет - ИПСУБ (Ижевск, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Как сдать некачественный товар, если нет ни чека, ни коробки?
    Добрый день. можно ли доказать ,что брали телефон именно в этом магазине, если ни чека ни коробки не сохранилось? можно ли взять копию чека? а потом с претензией сдать его. так как уже несколько раз ремонтировала его за свой счет.
    , вопрос №1015150, Светлана Масленникова, г. Саратов
  • Защита прав потребителей
    Как избежать доплаты при обмене неисправного товара, сохранив параметры комплектующих?
    Здравствуйте, проблема такая, 1,5 года назад был приобретен Моноблок ( компьютер все в одном) за 30000 рублей, покупался для работы с графикой и тд, так что если так можно выразиться "мощный" с хорошими комплектующими. Через пол года сломался, вышел из строя видеоадаптер, который отремонтировали-заменили по гарантии, сейчас произошла та же поломка, сдал его в ремонт по гарантии, ремонт в итоге просрочили, сегодня уже 46 день. Покупал его в магазине ДНС в Нижневартовске. Сейчас магазин мне предлагает вернуть деньги либо обменять товар. Возврат денег меня не интересует. Хочу обменять его на новый, но как сказали в магазине эта модель снята с производства и ее нет в наличии, а обменять они могут только на другую модель которая по сумме сопоставима с уплаченными мной при покупке 30000 рублей. Вот только по характеристикам эти моно блоки уступают моему в 2 а то и 3 раза, а моно блок с аналогичными комплектующими сейчас стоит 70000 рублей, и чтоб мне получить компьютер с теми же комплектующими за которые я изначально платил мне нужно доплатить разницу в 40000 рублей!!!! Я конечно понимаю что цены на электронику выросли благодаря курсу доллара но почему я должен за это платить? Законны ли требования магазина? И что мне делать в таком случае?
    , вопрос №1017553, Сергей, г. Нижневартовск
  • Исполнительное производство
    Как взыскать задолженность по алиментам с продажи машины
    бывшего мужа с 2011 взыскиваются алименты в 1/4части,он не платит.2014 отказалась от алиментов,потому что я ждала от него второго ребенка.в том же месяце я возобновила дело об алиментах.так как он ушёл от нас.дело возобневлено с1сентября 2014года с тех пор он ни копейки не платил.только за последние два месяца август и сентябрь перечислял по 1000руб в месяц.он официально ни где не работает. ещё он в этом году женился.ещё он имеет машину с2013года которую он собирается продать за 300тысячь.видела его объявление.что мне делать и как быть?могут ли приставы взыскать с него алименты?не могли вы рассчитать сумму задолженности?как сообщить пристовам что он продаёт машину?как сделать так чтобы всыскали задолженность от продажи машины?
    , вопрос №1017708, Алёна, высел. Канаш
  • Защита прав потребителей
    Вернут ли мне деньги за телефон, при проблемах с динамиком?
    Здравствуйте,я приобрела телефон,но меня он не устроил по звуку динамика и микрофона,еле слышно,на следующий день я привезла товар в магазин,чтобы или поменяли на другой мобильный телефон или возврат товара,но меня послали на диагностику этого товара который я приобрела,я отвезла товар в сервисный центр,и вот как уже 2 недели он на диагностики,за это время я уже купила себе другой телефон,но теперь вопрос вернут ли мне деньги за тот телефон после долгой диагностики которую они так тянут чтоб не возвращать сумму ? Прошу помогите как теперь быть и что делать?Спасибо за внимание.
    , вопрос №1017630, татьяна, г. Старый Оскол
  • Алименты
    50% алиментов в банк на счёт ребёнка
    Как правильно составить заявление? На перечисление 50% алиментов на счет в банк ребенку до исполнения 18 лет, а 50% переводить на содержание ребенка.
    , вопрос №772896, Вячеслав, г. Казань
Дата обновления страницы 14.09.2017