Как юридически правильно написать жалобу на воспитателя детского сада?

У меня двойняшки 4,5 года, с сентября при одной и той же воспитательницы с детьми что-то случается, то одного она поцарапала, второй ребенок пробил голову, после всего этого она же позволила закрыть одного ребенка в группе, а с остальными детьми ушла на занятие....

, НИКОЛЯВНА Я, г. Курск
Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Напишите жалобу на имя заведующей дет. сада, в ней обязательно изложите все свои недовольство работой воспитателя, писать можно в свободной форме.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. Но все -таки лучше будет написать жалобу в прокуратуру, мне кажется, что заведующая врятли будет заинтересована фиксировать факт недобросовестного поведения своего работника.

Статья 27. Полномочия прокурора
[Закон «О Прокуратуре РФ»] [Глава 2] [Статья 27]
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Каких то специальных познаний написание подобной жалобы не требует — изложите просто в свободной форме все события.

Удачи Вам!