Долг перед сотовым оператором был продан "Кедитэкспресс", как быть?

Добрый день!

В 2012г 30 апреля была приобретена сим-карта от МТС, после я потеряла телефон а сим-карту сразу заблокировала. И вот по истечении времени в 2015 году в сентябре я получаю письмо от Кридитэкспресс о том, что у меня долг перед мтс-ом в размере 3367,14, и что мтс продал мой долг коллекторам и теперь я просто обязана оплатить их организации. В одном из разговоров я сказала сотруднику что мол, подавайте в суд, а уж суду я действительно оплачу, т.к вашу организацию я не знаю и вы не можете мне предоставить точную информацию что этот долг именно мой. На что мне было сказано, что это неверное решение и лучше оплатить все без суда, т.к все судебные издержки, а это госпошлины, переезд Московский юристов в мой поселок, их проживание и т.д буду оплачивать я, и сумма соответсвенно вырастит в 3-4 раза, а так же если я сейчас оплатить не могу, то и суду уж подавно не оплачу а это ст.315УК РФ и поеду я на нары. Хочу узнать у Вас юристы, могут ли действительно мне прописать судебные издержки, а так же спросить: по моим соображениям этот долг составляет трехлетнюю давность, почему спустя 3г. они молчали а сейчас угрожают и названивают каждый день и хамски разговаривают. Могу я подать обратный иск, и если дойдет действительно до суда то могу ли ходатайствовать об уменьшении неустойки? очень надеюсь на вашу консультацию

, Татьяна, г. Челябинск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

они молчали потому что долг у вас был небольшой, потом накрутили мифические проценты и выставили счёт. Для определения срока давности необходимо узнать когда был долг образован?

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

А как узнать когда был образован долг?

Позвонить в мтс или уже непосредственно от коллекторов получить информацию?

в МТС больше шансов как мне кажется узнать. Вы когда симку то заблокировали?