8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Друзья избили мужа и украли телефон, что можно предпринять?

Муж с другом пошел к друзьям ночью , там их вывели из подъезда трое человек и сильно избили, при этом забрали телефон у мужа думая что он уже мертв и заставляли друга подписывать расписку о том что он якобы должен денег тем кто их избивал. Имена двух и адрес известны. Это не первое нападение владдельца той квартиры(Дениса) на мужа (несколько лет назад он уже попадал в реанимацию из за этого Дениса, и год назад этот Денис натравливал дружков на мужа и тоже была драка.)

Я в растерянности что делать, ведь он его убьет когда нибудь(не дай бог) мне по телефону угражал что язык подрежет за слова что я его обвиняю. В полицию они пришли , но так как сильно были выпившие заявление отказались принимать. сегодня через нескольно часов я пойду с ними, но как правильно написать и какое наказание последует. нужно довести дело до конца! посовеуйте

22 октября 2015, 01:27, Алиса, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алиса.

В действиях нападавших могут быть признаки различных преступлений, следователь разберётся допросив подробно. Это могут быть побои, причинение вреда здоровью различной степпени тяжести, грабеж либо разбой, В части друга, которого заставляли писать расписку — возможно вымогательство. В полиции необходимо обратиться в дежурную часть, вас направят к сотруднику, который будет проводить проверку по сообщению. Необходимо дать подробные и правдивые объяснения о случившемся, объяснив, про угрозы в случае обращения в полицию, и что вы боитесь их реализации. Так же необходимо получить направление на судебно-медицинскую экспертизу и быстро пройти её, что-бы были зафиксированы телесные повреждения. Про старый случай так же можно рассказать, правда вероятно возникнет вопрос почему своевременно не обратились.

С уважением.

22 октября 2015, 07:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что можно предпринять что бы получить жилье где я проживаю?
Я сирота, и стаю на очереди на квартиру, но предлогаемое жилье находится за тридевять земель от местности где я проживаю, работаю и т.п. Что можно предпринять что бы получить жилье где я проживаю?
08 апреля, 06:43, вопрос №3023758, иван, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Что можно предпринять и куда обращаться, если выплатили не всю зарплату?
Здравствуйте! Отработала в АО Тандер 1.5 месяца, обещали заработную плату 30000 рублей. Магазин новый, никто не сказал о том, что такой зарплаты не будет, выяснилось это неделю назад. Выплатили 13299 и 750 рублей аванса, не выдали расчётных листов, хотя ездила в офис и просила разобраться. Что можно предпринять и куда обращаться кроме ГИТ и Прокуратуры?
16 октября 2019, 05:57, вопрос №2551324, Арина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Избили и украли телефон, что нужно предпринять?
Здравствуйте, меня только что избили и украли телефон, что мне нужно делать и стоит ли прямо сейчас звонить в полицию, или с утра подать заявление
18 мая 2019, 21:55, вопрос №2363003, Пищулин Николай Сергеевич, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что можно предпринять, чтобы не потерять свой кабинет, даже если выждена буду уходить с зал вести уроки?
Здравствуйте! Работаю в школе. В этом году не хватает помещений, т.к. было набрано администрацией кол-во детей, для обучения которых не хватает помещений. Меня, как учителя музыки, сейчас хотят перевести для ведения уроков из своего класса в актовый зал. Мои аргументы, что качество преподавания ухудшится, пока не возымело действия. Оставлять свой класс не хочу, потому что мой класс отдадут др.предметникам и фактически, буду вынуждена постоянно работать в некомфортных для детей и меня условиях. Что можно предпринять, чтобы не потерять свой кабинет, даже если выждена буду уходить с зал вести уроки? Заранее спасибо за ответ.
23 сентября 2016, 16:41, вопрос №1386704, Марина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Что можно предпринять, что бы получить свою законную часть дома?
Совместно нажитый дом без документов. Имеются только решение, топосъемка, меживани. Все документы собрали и поддали на получение зеленки. Все документы на имя предыдущего хозяина участка. Юрист в свою очередь подписал на данный момент должен подписать архитектор... Муж не хочит делится, что можно предпринять что бы получить свою законную часть дома?
23 февраля 2016, 10:48, вопрос №1154763, Анжелика, г. Махачкала
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2017