Может ли работодатель привлечь уволившегося продавца к какой-либо ответственности?

Добрый день! Продавец, работавший в ООО, увольняется по собственному желанию.В последний день работы проводят инвентаризацию, в которой он расписывается. Трудовая книжка выдана.Товар другому материально-ответственному лицу не передан и находится у продавца.Может ли работодатель привлечь уволившегося продавца к какой-либо ответственности?Заранее спасибо!

, Елена, г. Саратов
Анна Зобнина
Юрист

Вопрос передачи имущества другому материально-ответственному лицу это уже головная боль не работника, который уволился, а работодателя. Может быть он год такое лицо не найдет, и что-же привлекать бывшего работника к ответственности. Согласитесь-абсурд.