Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

В армию или в тюрьму

Здравствуйте!

Мне 22 года, вчера меня выпустили под подписку о не выезде (ст228.1 ч.3 через ст.30) у меня есть возможность завтра уже уехать в армию в этой же области!

вопрос: стоит ли срулить в армию или все таки продолжить предвор следствие и пользоваться услугами юриста(обещает даже сам следак что за деньги готов скостить до условного срока)

15 Июня 2013, 14:22, вопрос №101404 Петр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    В соответствии со статьей 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву в армию не подлежат лица, в отношении которых ведётся дознание или предварительное следствие. Если вам удастся это обстоятельство скрыть, то избежать уголовной ответственности вы все-равно не сможете, поскольку призыв и служба в армии не являются основанием для прекращения уголовного преследования. Ваше сообщение о возможности прекращения уголовного преследование за взятку является сообщением о готовящемся преступлении. Оно вам надо?

    15 Июня 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А так да, конечно срулите в армию, потом, когда Вас выставят в розыск, это конечно же не на что не повлияет!

    И запомните, по таким статьям никогда Вы не получите условно. Приговорят к большому реальному сроку, если не изменится квалификация.Так что прощайтесь с близкими и собирайте вещи.

    Если Ваш адвокат говорит, что можно рассчитывать на условку, то обязательно поменяйте его, ибо он врет Вам для получения большего количества денег! Сам не без греха, знаю о чем говорю.

    16 Июня 2013, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats