8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли подать в суд, если на работника повесили недостачу?

Здравствуйте, я работала продавцом, ушла без отработки просто написала заявление, так как работадатель нарушал условия графика работы, при этом я трудовой договор подписала как сменный работник, а то что конкретно точка числится за мной этого договора нет и когда меня поставили на точку учета у нас не было за остатки по складу я не расписывалась, пока я была на больничном на этой так называемой точке поработало очень много сотрудников, а они теперь пытаються повешать эти недостачи на меня. К тому же договор трудовой на руки они никому не дают. Могут ли они подать в суд? И как вообще поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Евгения, г. Иркутск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Если договора о полной материальной ответственности с Вами не было, то и беспокоиться не о чем.

1
0
1
0
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Евгения!

Я не думаю, что у работодателя получится «повесить недостачу» на вас.
Если всё именно так, как вы описали, вам не о чем беспокоиться. Понятно, что на вас будут давить, вам будут угрожать. Но поскольку нарушены все мыслимые правила проведения инвентаризации (вы не принимали товар, в ваше отсутствие к нему был доступ третьих лиц, инвентаризация после вашего ухода не проводилась, вас на неё не приглашали), итоги инвентаризации к вам относиться не могут.
Вы уже уволены? Трудовая книжка выдана вам на руки? Расчёт получен? Поясните, пожалуйста. Я подскажу, как следует поступать дальше.Всего доброго!

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Иркутск

нет, отказываются отдавать трудовую книжку, и заявление я написала в форме нарушения руководством прав условий графика работы... мне сказали что без отработанных дней можно уйти

Уважаемая, Евгения!

Ваш работодатель нарушает закон!!! Работодатель не имеет права задерживать Вашу трудовую. Ни при каких условиях. В день расторжения трудового договора он обязан выдать Вам окончательный расчёт и трудовую книжку (ст.84.1 ТК). Трудовое законодательство рассматривает задержку трудовой книжки как незаконное лишение работника права на труд (ст.234 ТК). Сказать можно все что угодно. Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении минимум за две недели до даты увольнения. Работодатель может согласиться, а может и нет. Это его право.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.09.2017