Продажа квартиры, которая у меня в долевой собственности с матерью

Мне принадлежит 2/3 в квартире. Матери 1/3. Хочу продать квартиру и разделить деньги по законным долям. Какие трудности могут возникнуть? Может ли мать не дать согласие на продажу и что делать в этой случае?

, Жанна, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, трудность только одна, это не желание Вашей мамы учавствовать в этой сделке, в случае ее нежелания обязать продать ее принадлежащую ей долю Вы не вправе

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Мама может отказаться и понудить к этому Вы её не сможете. Можете продать свою долю, предварительно предложив её маме.