Требуют списать материалы и подписать исполнительную документацию

Официально работал в фирме начальником участка 10 месяцев на объекте кап. ремонта. Приказ о назначении ответственным так и не вышел. Пол года назад уволили. Сейчас требуют списать материалы и подписать исполнительную документацию (объект сдается). Обязан ли я это делать и вообще имею ли право?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ни в коем случае сейчас не подписывайте ни один документ, тем более задним числом. Требования бывшего работодателя не законны. Вся необходимая документация должна была быть подписана в период осуществления Вами трудовой деятельности и передана новому прорабу, который с момента Вашего увольнения отвечает за правильность и своевременность её составления, а также за состояние объекта.