Могут ли быть доказательством показания свидетеля, если он дал их другому следователю?

Здравствуйте! Могут ли использоваться в качестве доказательства показания свидетеля, сели он дал показания не следователю,который ведет это дело, а другому следователю, т.к. того не было на месте, а свидетелю срочно надо было уехать в длительную командировку?

По дороге,попал в ДТП и погиб

, Земфира, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В данном случае возможны различные ситуации. Во первых показания свидетеля, жанные в следствии, могут оглашаться в случае его смерти. Во вторых дело могло быть передано другому следователю либо создана следственная группа. Тогда нарушений нет. Могут быть и другие ситуации при которых нет нарушения закона.