Нужна ли регистрация ребенка в Санкт-Петербурге при разводе?

Здравствуйте,меня зовут Марина,мы с мужем не проживаем вместе с мая месяца,у нас имеется несовершеннолетняя дочь 6 лет.В августе этого года я с дочерью переехала из г.Перми в Спб на пмж,муж требует развод,я не возражаю.Какие мне нужны документы для этого?У меня есть временная регистрация в Спб,а у дочери нет.

, марина, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
у нас имеется несовершеннолетняя дочь 6 лет.
марина

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей (ч. 1, ст. 21 СК РФ).

При наличии
взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса (ч. 1, ст. 23 СК РФ).

У меня есть временная регистрация в Спб
марина

Подаете иск в мировой участок по месту жительства вашего мужа.

Какие мне нужны документы для этого?
марина

Свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка их копии.