8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец отказывается вернуть деньги за электронагреватель воздуха

Здравствуйте. Купил тепло электро прибор(тепловая пушка) в гараж.в связи с низким напряжением она неоправдала своих возможностей.Что делать если продавец отказывается вернуть деньги за товар в течение 14 дней?

20 октября 2015, 09:24, Даниил, г. Москва
Диана Мухачева
Диана Мухачева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Даниил!

Правильно ли я Вас понимаю, что тепловая пушка полностью исправна?

Если это так, то, к сожалению, данный товар Вы вернуть в магазин не можете — так как товар надлежащего качества и входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации — смотрим п. 11 данного перечня:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/173699/100321/0

Тепловая пушка как раз относится к электробытовым приборам.
В подтверждение этого я нашла для Вас одно апелляционное определение, где этот факт обосновывается тем, что тепловая пушка, являются согласно инструкции бытовым товаром, снабжена электронагревателями, питание которых происходит от электрических сетей, следовательно, этот товар является электробытовым прибором.
Посмотрите это Определение суда здесь: sudact.ru/regular/doc/mpTtC8wOBflw/

С уважением, Диана

20 октября 2015, 19:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вчера купила на рынке две мужские сорочки по очень завышенной цене, сегодня увидела такие же сорочки по цене в полтора раза ниже, стала возвращать, но продавец отказывается вернуть деньги
Вчера купила на рынке две мужские сорочки по очень завышенной цене, сегодня увидела такие же сорочки по цене в полтора раза ниже, стала возвращать, но продавец отказывается вернуть деньги . У меня остался чек в банке онлайн при переводе денег. Администрация рынка не желает участвовать в конфликте.
27 августа 2020, 04:05, вопрос №2849965, надежда, г. Элиста
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если продавец отказывается вернуть деньги или заменить кулер?
3 месяца назад купила водяной кулер, было все нормально, потом он сломался продавец забрал его на ремонт по гарантии, в мастерской пояснили, что не подлежит ремонту, продавец отказывается вернуть деньги за куллер или обменять на исправный
11 июля 2018, 08:51, вопрос №2049369, Виктория, г. Саратов
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обувницу надлежащего качества, если продавец отказывается вернуть деньги?
здравствуйте! купили обувницу, она не подошла по размеру. Со дня покупки прошёл один день, как вернуть товар назад если продавец отказывается вернуть деньги?
25 января 2017, 04:57, вопрос №1511859, Екатерина, г. Прокопьевск
3 ответа
Защита прав потребителей
Продавец отказывается вернуть деньги за авто деталь, которая не подошла. Что делать в таком случае?
Сегодня мною в авторазборке была куплена деталь для автомобиля, которая не подошла. Продавец отказывается вернуть деньги, ссылаясь на отсутствие администрации в выходной день, а он такие вопросы не может решить самостоятельно. А спустя час, вообще отказывается возвращать деньги и принять товар обратно! Что делать?
09 апреля 2016, 09:35, вопрос №1214002, Елена, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Продавец отказывается вернуть деньги
Приобрел настольную лампу в магазине. Дома она не включилась. Продавец отказывается вернуть деньги - 1300 рублей, ссылаясь на закон о защите прав потребителя. Прав ли он?
26 августа 2014, 11:48, вопрос №540609, Александр, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017