Можно ли выписать несовершеннолетних после покупки квартиры?

Хотим купить квартиру в ипотеку . Продавец(бабушка)собственница квартиры, в квартире прописанны двое несовершенно летних детей(внуки,в долях не состоят, просто прописаны).У матери детей есть жилье преобретенное под мат.кап.(и это жилье оформленно на них троих.),но выписывать она не хочет с квартиры бабушки. Вопрос если мы купим эту квартиру, через суд мы сможем выписать детей?

, Татьяна, г. Ковров
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Хотим купить квартиру в ипотеку. Продавец(бабушка)собственница квартиры, в квартире прописанны двое несовершенно летних детей(внуки, в долях не состоят, просто прописаны).У матери детей есть жилье преобретенное под мат.кап.(и это жилье оформленно на них троих.), но выписывать она не хочет с квартиры бабушки. Вопрос если мы купим эту квартиру, через суд мы сможем выписать детей?
Татьяна

Сможете. На всякий случай в договоре нужно прописать, что право пользования членов семьи собственника квартирой не сохраняется (или утрачивается после сделки). При этом Вы сможете взыскать все судебные издержки с матери детей, о чем ей стоит сообщить, ибо ее позиция выглядит странной.