Какой способ возмещения ущерба при ДТП самый выгодный, если виновник - я?

дтп с участием 3-х легковых...моё авто сзади вьехало в впереди стоящую(успевшую среагировать )легковушку,та в свою очередь по инерции протаранила машину впереди находившийся транспорт,водитель которого одновременно с включением указателя поворота-резко затормозил пытаясь повернуть на лево.....в итоге по протоколу ГИБДД-виновник всего случившегося-я....водители обоих транспортных средств которые повреждены моим транспортом никаких штрафов не получили...

мой полис ОСАГО на момент ДТП-просрочен...

ВОПРОС: какой вид возмещения ущерба пострадавшим для меня самый выгодный?

заранее спасибо,с уважением Максим.

  • WP_20151014_14_47_49_Raw
    .jpg
, Максим, г. Ковров
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

В любом случае ответственность по возмещению ущерба причиненного вашему транспортному средству ляжет на вас. Для того чтобы более точно определить причиненный ущерб транспортным средствам других участников ДТП, необходимо присутствовать при осмотре транспортных средств независимым экспертом при составлении акта осмотра. Так как ваша ответственность на момент ДТП не была застрахована надлежащим образом, то по последствиям ДТП отвечаете вы сами.

Я же вам ответил что если расплатитесь по добровольному соглашению, то не понесете судебных расходов, а если же взыскание произойдет через суд то на вас в нагрузку лягут судебные расходы. какой способ выгоднее вам выбирать вам.

Максим
Клиент, г. Ковров

спасибо