80 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Мошенничество в интернет магазине через интернет

Здравствуйте. у меня такая проблема. Я сотрудничала с мужчиной из Китая, который является посредником... он обещал помоч выкупить вещи с китайского сайта таобао... Я оплатила вещи и доставку. после чего он кинул меня в черный список в соц.сети и не денег не вещей я не получила... Что делать? как вернуть деньги? у меня остались квитанции об оплате в сбербанке.. и переписка в соц.сети без единого исправления...

22 Июня 2012, 12:34, вопрос №10117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 578ответов
  • 161отзыв

Здравствуйте!
Вариант тут один, написать заявление в правоохранительные органы, но перспективность возврата денежных средств = 0.

22 Июня 2012, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Административные органы возбуждают уголовное дело по факту мошенничества, после чего вы в гражданском производстве подаете исковое заявление на взыскание задолженности. Долго конечно, но шансы есть.

23 Июня 2012, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.