Сроки подачи уведомления о проживании в РФ

Здравствуйте ! Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу о сроках подачи уведомления о проживании У меня гражданство Казахстана и Вид на жительство РФ Уведомление о проживании у меня зарегистрировано 12 февраля 2015 г Я планирую в ноябре месяце этого года, сьездить к родственникам в Казахстан на несколько месяцев Могу ли я заранее в ноябре этого года сделать уведомление на будущий год,чтобы последующие уведомление делать в ноябре 2016 года . Заранее благодарна С Уважением Ирина

, Ирина, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Вы по закону (при наличии ВЖ) можете отсутствовать в году не более 3 месяцев. Если вы приезжаете в срок то соответственно зарегистрируетесь заново. А по существу вашего вопроса трудно ответить мне. Но предположу, что ФМС при наличии действующей регистрации не будет так рано вам продлевать регистрацию.

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте ,Георгий ! Благодарю за Вашу консультацию по моему вопросу .С Уважением Ирина