Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию в свсязи с переездом к новому месту жительства

Здравствуйте! Увольняюсь по собственному желанию в свсязи с переездом к новому месту жительства в другую местность, указала это в заявлении. В отделе кадров сказали , что в трудовой книжке будет запись " по собственному желанию",А все остальное не важно. Так ли это? Есть ли какие-либо льготы при увольнении по данной формулировке( удлинение срока при устройсве на работу?)?

15 Июня 2013, 01:28, вопрос №101138 Валентина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Валентина!

    Записи о причинах увольнения должны производиться в трудовой книжке в
    точном соответствии с формулировками действующего законодательства и со
    ссылкой на соответствующую статью, пункт закона. То есть, должны быть
    указаны только формулировки законодательства, а не конкретные причины.
    Могут быть случаи, когда с причиной увольнения
    законодательство связывает предоставление каких-либо льгот Вот тогда- то
    соответствующая причина тоже должна быть указана. Однако в связи с
    «переездом в другую местность» российское законодательство никаких льгот не
    предоставляет (хотя раньше причина«переезд в другую местность»
    относилась к числу уважительных причин расторжения трудового договора по
    инициативе работника, которые влияли на сохранение непрерывного
    трудового стажа).
    Поэтому, запись в трудовой книжке:«Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» считаю правильной.

    Всего доброго!

    15 Июня 2013, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats