Получение зарплаты меньшей, чем минимальная оплата труда

Здравствуйте! Проработав на новом месте (государственное предприятие) месяц получил з/п в размере 6000 рублей, что чуть выше оклада (5900р.). Прочитал в интернете что минимальный размер оплаты труда в г. Томск 11500 рублей. Имею ли я право обратиться в бухгалтерию с просьбой разъяснения такой низкой зарплаты? Спасибо!

, Александр, г. Томск

Добрый день, Александр! Не путайте понятия «минимальный размер оплаты труда», который с января 2015 года составляет 5965 рублей — он единый на территории РФ, и понятие «прожиточный минимум», размер которого отличается по регионам и в Томской области составляет 11528 рублей.

Александр
Клиент, г. Томск

Спасибо за разъяснения!