Разделение на группы веса наркотиков

В протоколе допроса моего сына написан размер " крупный" (около 2х грамм), где можно прочитать какой вес является "незначительным" , а какой "крупным" ,чтоб понять и опротестовать может быть.

Ответьте на почту если можно.

, Светлана, г. Саратов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Светлана, посмотрите по этим таблицам. Там всё есть.

base.garant.ru/70237124/

С уважением.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Светлана, почту Вашу не вижу, поэтому отвечу сюда.

Чтобы выяснить размер и установить его вид, нужно ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002

«Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Валерия Жданова
Юрист, г. Томск

Добрый день! В смысле ст. 228 Уголовного кодекса РФ, Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются. В соответствии с Постановлением правительства РФ № 1002 от 01.10.2012 г., для каждого вида наркотических средств утвержден крупный размер. Поэтому Вам необходимо точно указать название наркотического средства, чтобы можно было определить размер.