Приобретенный по акции аппарат не вернулся с ремонта через 45 дней

Я купил сот. телефон по акции

Суть акции - Оплати пол года услуг связи и получи 50 % скидку на телефон

Аппарат сломался. с гарантийного ремонта он не вернулся и мне предложили написать заявление на возврат денег - тех самых 50% ! Я попросил обменять мне аппарат на точно такой-же, но т.к как акция закончилась и он стал дороже мне предложили доплатить за него.

Ведь по сути моей вину в том что аппарат сломался нет, а то что они продавали его с акцией это их маркетинговый ход.

И я не прошу вернуть мне полную стоимость телефона, а прошу обменять аппарат или вернуть мой он отремонтированный.

Могу ли я требовать обмен без доплаты!!!

если да то на какие статьи закона руководствоваться

, Дмитрий, рп. Мотыгино
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

Нарушение сроков ремонта является основание для удовлетворения Вашего требования об обмене товара.
Если Вы требует обменять товар на точно такой же, то никакой перерасчет не производится (ч. 1 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Вы совершенно правы, проводящиеся акции — это исключительно трудности магазина.

Кроме того, Вы вправе требовать расторжения договора и возврата стоимости товара. При этом магазин обязан Вам вернуть всю стоимость аппарата, стоимость аппарат будет определять на день удовлетворения Вашего требования (ч. 4 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей».)