Не принимают заявление после ДТП с пострадавшими детьми
Добрый день! Произошло ДТП, в связи с чем пострадали 2 детей 8 и 10 лет. 13.10.2015 г в 18:00 местного времени, водитель находясь в алкогольном опьянении сбил детей, которые шли по обочине. Старший находится в хирургии с тяжелыми переломами. Младший 6 дней в коме, черепно-мозговая травма. 16.10.2015 был суд, где водителя лишили водительского удостоверения и посадили на 15 суток. Сейчас не принимают заявление, говорят что пусть дети сначала выздоравливают, только после этого нужно собрать все чеки, справки и подавать в суд. Как нам быть в данной ситуации?? верно ли все то что нам говорят?
а верно ли то что полиция сейчас не принимает заявление?
Полиция заявления принимает. Вам нужно выяснить, что по этому факту ДТП. Возбуждено ли по факту ДТП уголовное дело, или нет. Возможно идет проверка и дело еще не возбуждено. Если заявления принимать отказываются, то сходите к прокурору района.