8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают заявление после ДТП с пострадавшими детьми

Добрый день! Произошло ДТП, в связи с чем пострадали 2 детей 8 и 10 лет. 13.10.2015 г в 18:00 местного времени, водитель находясь в алкогольном опьянении сбил детей, которые шли по обочине. Старший находится в хирургии с тяжелыми переломами. Младший 6 дней в коме, черепно-мозговая травма. 16.10.2015 был суд, где водителя лишили водительского удостоверения и посадили на 15 суток. Сейчас не принимают заявление, говорят что пусть дети сначала выздоравливают, только после этого нужно собрать все чеки, справки и подавать в суд. Как нам быть в данной ситуации?? верно ли все то что нам говорят?

Показать полностью
, Ксения, г. Челябинск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как нам быть в данной ситуации??
Ксения

Если хотите получить деньги, то обращаться в страховую по ОСАГО.

Успехов.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Дополню, что если возбудили уголовное дело по факту этого ДТП, то Вы можете ущерб, в том числе и моральный, взыскать в рамках этого уголовного дела, по которому Вас признают потерпевшим (в связи с причинением вреда Вашим детям) и гражданским истцом.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Челябинск

а верно ли то что полиция сейчас не принимает заявление?

Полиция заявления принимает. Вам нужно выяснить, что по этому факту ДТП. Возбуждено ли по факту ДТП уголовное дело, или нет. Возможно идет проверка и дело еще не возбуждено. Если заявления принимать отказываются, то сходите к прокурору района.

0
0
0
0
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Факт ДТП уже зафиксирован? Если да, то в настоящее время должно идти административное расследование и по ходу лечения или по выздоровлению, это в зависимости от мнения медиков будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Если судмедэкспертиза установит тяжкий вред здоровью, то материалы из ГАИ передадут в следствие и будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК. После этого материалы передадут в суд. Единственное, что возможно это не дожидаясь судмедэкспертизы от врачей получить документ, что усматриваются повреждения относящиеся к тяжкому вреду, чтобы были основания из ГАИ материалы побыстрее передать в следствие. После этого все равно придется ждать результаты судмедэкспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017