Произвол сотрудников полиции, угрозы и избиение

меня из дома совершенно трезвого забрали сотрудники полиции пригласив сесть в машину они попросил рассказать про поджог машины про который я и понятия не имел тогда они сказали бери паспорт проедем в отделение я взяв паспорт сел к ним в машину они заехав в лес где кстати и стояла сгоревшая машина которую я увидел впервые вышли из машины приказав мне сделать тоже самое потом приковали наручниками к дереву начали избивать требуя рассказать кто поджог данную машину на что я естественно не мог дать ответа так как не знал кто это сделал не добившись ответа один из них достал табельное оружие взвел курок и приставил его к моему виску сказав что сейчас меня пристрелит потом вложит в руки нож и сделает нападение на сотрудника и он принял вынужденные меры в это время второй сотрудник продолжил избивать когда и это не помогло он нажал на курок пистолет просто щелкнул так как оказалось в патроннике не было патрона так как я действительно ничего не знал про поджог они оформили меня пьяным пригрозив если я скажу в отделении что я трезв мне будет еще хуже в итоге я отсидел 2 суток,скажите пожалуйста правомерны ли их действия и что мне делать так как я хочу что бы их наказали

, сергей,

Сергей, здравствуйте. По поводу того, правомерны ли действия сотрудников полиции, надо полагать, ответ очевиден. Вам следует обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников полиции в прокуратуру и с жалобой в Управление собственной безопасности.