8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть собак от нерадивого покупателя?

Добрый вечер!

Два года назад я продала двух девочек породы малый шпиц женщине, которая захотела забрать обеих сестер. Уверяя меня, что для себя. Что один-два раза повяжет и всё. У нее так живут 6 шпицов и держит их для себя. Отдавала девочек с договором для каждой.

Каждые три месяца я созванивалась с этой женщиной, спрашивала, как у девочек дела. В этом году решила их навестить (они находятся сейчас в соседней области). Когда я приехала, я ужаснулась, у нее не 8 собак, а больше 17. Все, кроме родящих и ухаживающих за щенками, живут вольере. Как я уточнила и зимой тоже. Декоративно-комнатные собаки не особо не приспособлены жить особенно зимой на улице. Девочки были в не очень хорошем состоянии.

Я предложила женщине выкупить их обратно, на что она мне ответила, что еще не получила с них доход. Через некоторое время я снова предложила их выкупить и предложила на порядок большую сумму, на что мне ответили, что с них больше получит. Сейчас она не берет трубку на мои звонки.

Что мне делать?

Ниже прикладываю договор. Я могу через суд забрать девочек обратно?

Показать полностью
  • Договор купли - ГАЛАКТИКА
    .docx
, Евгения, г. Ярославль
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я Вам предлагаю написать на нее жалобу в санэпидемстанцию и в прокуратуру. Указать, что собаки содержаться в состоянии антисанитарии.

Также укажите на возможное жестокое обращение с животными.

С сожалению пока законодательство России слабо защищает животных, а сами животные приравнены к вещам (это парадокс).

Также напишите жалобу в налоговую, что данное лицо занимается продажей животных (получает систематическую прибыль) без оформления ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017