Не выполнены условия договора, как вернуть деньги?

Здравствуйте! Был заключен договор на выполнение работ. Работы выполнены в срок и в полном обьеме. Другая сторона их не оплатила вообще, а срок действия договора закончился. Какие действия нужно предпринимать, чтобы вернуть деньги?

, Валентина Ангел, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Валентина.

Доказательства выполнения работ имеются?

Валентина Ангел
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Илья.

Есть акт выполненных работ.

Все документы оформлены надлежащим образом: договор, акт и счёт.

Добрый вечер, Илья. Есть акт выполненных работ. Все документы оформлены надлежащим образом: договор, акт и счёт.
Валентина

Ну тогда проблем нет. Если один из вас физическое лицо, то подавайте иск в суд общей юрисдикции. Если оба юрлица (или предприниматели), то в арбитражный суд.