Стажер адвоката без официального трудоустройства

Здравствуйте. Окончила колледж по специальности "юрист". Сейчас обучаюсь заочно также на юридическом факультете. Есть возможность устроиться на работу стажером адвоката, но БЕЗ официального трудоустройства. Возможно придется работать с кассовым аппаратом. Какие могут быть последствия после устройства на эту работу? Как можно обезопасить себя?

, Алина, г. Казань
Айдар Губайдуллин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Если не дай бог, что-нибудь случится, то проблемы будут не для Вас, а для Вашего работодателя.

Алина
Клиент, г. Казань

Как можно обезопасить себя? Можно стоит настоять на том, чтобы заключился договор хотя бы гражданско-правового характера?

Если будет договор, то на Вас могут «повесить» матответственность. А без договора её не будет. Но без договора и стажа не будет. Стаж идёт только при трудовом договоре.