8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стажер адвоката без официального трудоустройства

Здравствуйте. Окончила колледж по специальности "юрист". Сейчас обучаюсь заочно также на юридическом факультете. Есть возможность устроиться на работу стажером адвоката, но БЕЗ официального трудоустройства. Возможно придется работать с кассовым аппаратом. Какие могут быть последствия после устройства на эту работу? Как можно обезопасить себя?

, Алина, г. Казань
Айдар Губайдуллин
Айдар Губайдуллин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Если не дай бог, что-нибудь случится, то проблемы будут не для Вас, а для Вашего работодателя.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Казань

Как можно обезопасить себя? Можно стоит настоять на том, чтобы заключился договор хотя бы гражданско-правового характера?

Если будет договор, то на Вас могут «повесить» матответственность. А без договора её не будет. Но без договора и стажа не будет. Стаж идёт только при трудовом договоре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 02.10.2017