Имею ли я право требовать лицензию на прибор у контролера в автобусе?
Имею ли я право, потребовать у контролера общественно городского надземного транспорта сертификат на его прибор, которым он проверяет билетики? если да, то можете назвать статью? я вот только знаю, что, если меня гаи остановить и будет проверять стекла на тонировку, то я могу у него попросить сертификат на его прибор и по серийному номеру на самом приборе определить подлинность данного сертификата...
, Андрей, г. Москва
нет. он проверяет билет, оплатил я проезд или нет.
Можете, если есть желание, задать ему такой вопрос. Но у него нет обязанности предъявлять сертификат. Если у вас претензии к обслуживанию со стороны этого контролера, обратитесь письменно в транспортную организацию, в которой этот контролер работает.