Ежемесячное пособие по уходу за ребенком при удаленной работе

Добрый день.Хочу задать вам вопрос. У меня маленький ребенок (6месяцев) и я получая ежемесячное пособие по уходу за ребенком,но недавно я нашла подработку в интернете .Работа примерно от2-до4 часов в день вообщем график свободный.Если я буду работать в интернете я буду получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком или нет.Скажите пожалуйста.Спасибо.

, Марина Ивановна,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если я буду работать в интернете я буду получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком или нет.Скажите пожалуйста
Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

Соответственно, да. Ваше пособие должно быть сохранено.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна