Могут ли потребовать оплату за обслуживание неактивированной карты?

Здравствуйте! У меня пару лет назад закончился срок действия карты Альфа-Банк , мне приходило смс что была выпущена новая, но я ее не забирал, не активировал и не пользовался ей.

Могут ли с меня потребовать оплату за обслуживание данной карты?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Нет не могут.

Точнее потребовать то могут, но такие требования будут незаконными.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а не подскажите на что можно сослаться при общении с сотрудниками банка?