8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли коллекторская компания или банк в случае открытия мной ООО препятствовать работе фирмы?

Здравствуйте.У меня есть просроченный кредит,не платил около двух лет.Кредит продали я так понял коллекторам.Я хотел открыть ООО.Вопрос,будет ли коллекторская компания или банк,в случае моего открытия ООО,препятствовать работе фирмы( списывать со счета фирмы деньги или что то другое)?

, Дамир, г. Казань

В рамках закона у коллекторов такой возможности нет, поскольку ООО не отвечает по долгам своих учредителей.

1
0
1
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Казань

Аня,я буду и учредителем и директором.А на какую статью можно ссылаться?

Общество также не отвечает и по долгам своего директора.

Ч. 2 ст. 56 ГК РФ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязан ли я сдавать или нет Работаю в МВД
Подскажите пожалуйста в 2025 году по концу года не сдавал зачёт по физической подготовке,так как был после операции (апендецит) справка о освобождении от физ подготовки была до 31.12.2025 года Сейчас говорят что я должен сдать физическую подготовку? Обязан ли я сдавать или нет Работаю в МВД
, вопрос №4853896, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мне она достаться в случае смерти мамы
Если квартира подарена маме.а я ее сын прописан там.может ли мне она достаться в случае смерти мамы
, вопрос №4852541, Виктор, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли управляющая компания хочет заменить только этот участок а не полностью?
Здравствуйте. Стояк в аварийном состоянии. Сочится вода. Правомерно ли управляющая компания хочет заменить только этот участок а не полностью?
, вопрос №4852389, Олеся, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне поступить в таком случае, полагается ли мне компенсация или скажут сама виновата?
Здравствуйте. упала на катке в стадионе у входа в каток.АДМИНИСТРАТОР катка вызвал скорую помощь,скорая отказалась приехать мне пришлось самой добраться в мед учреждение за помощью в связи с чем не смогли зафиксировать место происшествие случившегося. Как мне поступить в таком случае,полагается ли мне компенсация или скажут сама виновата?
, вопрос №4851960, эля, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре со страховой указана ли компенсация по УТС в случае ДТП?
В договоре со страховой указана ли компенсация по УТС в случае ДТП?
, вопрос №4851002, Маргарита, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.10.2017