8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проникновение в чужое жильё и угроза жизни

Бывший молодой человек проник в квартиру (1 эт) через балкон (выдавил шпингалет). Кроме меня этого никто не видел. Угрожал, что прикончит меня. Пришла младшая сестра 8 лет, я попыталась выпроводить его из дома, он нанес несколько ударов по голове, взял лежащие на виду ключи от квартиры и скрылся. После этого он опять попытался влезть в квартиру через балкон, но я пыталась его остановить. Он разбил стекло, висел с другой стороны балкона. Увидевшие прохожие сняли его и увели. У младшей сестры и у меня был шок. ТРАВМ ТЕЛЕСНЫХ нанесено не было. Что он угрожал слышала сестра. Мед. заключений никаких не было, так как сотрудники полиции объяснили, что вызывать скорую не стоит, так как нет видимых травм. Написали заявление. Идет следствие. Что грозит преступнику? И ПРИВЛЕКУТ ЛИ ЕГО К ОТВЕТСТВЕННОСТИ?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

В данном случае имеются признаки преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ «Побои» и ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
Все
Угроза распространения интимного видео
Угроза распространения интимного видео
, вопрос №4082432, Самал, г. Омск
Все
Угроза слить видео
Угроза слить видео
, вопрос №4082336, Самал, г. Омск
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017