В какой срок подается иск в суд после ответа на претензию?

Добрый день, подскажите пожалуйста в какой срок после ответа на мою претензию можно подать иск в суд?

Тема испорченного отдыха. Улетели по тур пакету и в этом же агентстве покупали билеты на регулярный рейс под наш тур пакет. Время нашего вылета по тур пакету (перелет чартером) поменялось на 40 мин, и мы опоздали на наш регулярный рейс. Так как наш менеджер выписал нам невозвратные билеты,мы не смогли их поменять и пришлось покупать новые.

В договоре с агентством эти билеты не указаны. Можем ли каким-либо образом взимать с тур агентства стоимость наших новых билетов?

, мария, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Добрый день, подскажите пожалуйста в какой срок после ответа на мою претензию можно подать иск в суд?
мария

в течении 10 дней должны дать ответ, после этого можете подавать исковое в суд.

В договоре с агентством эти билеты не указаны.
мария

как это? То есть в стоимость тур пакета стоимость билетов не входила? Их покупали отдельно ?

мария
Клиент, г. Красноярск

покупался тур пакет с вылетом из Москвы - это указано в договоре. И отдельно в этом же агентстве покупались билеты Красноярск-Москва-Красноярск (выдан только приходный -кассовый ордер) и в договоре с агентством не прописаны.

и в договоре с агентством не прописаны.
мария

тогда практически не возможно доказать

1. Что они куплены в агентстве

2.Что вас не предупредили об их не возратности и вы не были с этим согласны