Как замерить шум, создаваемый соседями сверху?

Купила квартиру в курортном городе для отдыха на старости лет. Собственники квартиры расположенной надо мной переоборудовали квартиру в студию и начали сдавать в посуточный найм. На просьбы соблюдения тишины только грубость, пояснения в стиле "мы вам не обязаны",поскольку зарегистрировались как предприниматели и платим налог, хотите звукоизолируйтесь сами и т.д. Основной источник шума - бессистемное поведение подчас нетрезвых отдыхающих, а главное кафельный пол во всем помещении, по которому наниматели постоянно передвигают мебель. Как замерить шум? Как действовать? Мои "мучители" почему о отсылают меня к застройщику. Как парировать их лукавство?

Очень обидная ситуация. Новая квартира. Новый ремонт. Мои потраченные сбережения. Тишина красота за окном и мой персональный ад внутри.

, Ольга, г. Калининград