Могут ли выставить на продажу дом, если в нём прописаны два брата и один из них должник в банке?

здравствуйте скажите пожалуйста имеют ли право выставить на продажу дом если в нём прописаны два брата и один из них должник на приличною сумму в банке

, Игорь, г. Владивосток

Если они оба собственники, то продать весь дом они не могут в любом случае. Если для должника это единственное жилье, то продать его не смогут, за исключением случаев, когда его доля в этом жилье является предметом залога. При наличии другого жилья по решению суда могут обратить взыскание на долю должника и реализовать ее на торгах.