Могут ли выставить на продажу дом, если в нём прописаны два брата и один из них должник в банке?
здравствуйте скажите пожалуйста имеют ли право выставить на продажу дом если в нём прописаны два брата и один из них должник на приличною сумму в банке
Если они оба собственники, то продать весь дом они не могут в любом случае. Если для должника это единственное жилье, то продать его не смогут, за исключением случаев, когда его доля в этом жилье является предметом залога. При наличии другого жилья по решению суда могут обратить взыскание на долю должника и реализовать ее на торгах.
Сгорел многоквартирный дом подлежащий расселению в рамках программы расселения из ветхого жилья. Имеет ли право администрация города изьять участок сгоревшего дома, если люди еще прописаны по данному адресу
16 лет живу одна после смерти супруга и плачу одна,хотят прописаны два сына и дочь младшего сына(родители ее прописали когда ей было 7 месяцев.Она никогда не жила в прописанной квартире Всегда жила у матери и до сих пор живет у нее.Сейчас ей 15 января исполнилось 18 лет Сыновья также живут у жен.Я одна плачу за квартиру,хочу приватизировать ее оставить завещание на сыновей и внучку после приватизации.Но они не дают согласия,документы готовы.Собираюсь подать в суд,подскажите как написать исковое заявление,квартира муниципальная.,но мне нужно не живущих в ней выписать.