Куда обратиться, если я не могу выплатить полностью кредит?

Здравствуйте!Я Брала кредит 80.000 р,но просрочила его на три месяца и меня письмами и смс просто завалили. И просят оплатить полную сумму,но у меня таких денег нет. Проблема с работой и с деньгами. Вот такие письма начали слать. Файл ниже.

  • IMG-20151015-WA0000
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Как
правило, за просрочку платежей по кредитам в каждом банке предусмотрена выплата
неустойки, условия о штрафных санкциях прописаны в кредитном договоре, поэтому
Вам нужно внимательно прочитать условия на которых вам был выдан кредит, а
особенно условия о начисляемых штрафах за просрочку. Также рекомендую письменно
обратиться в банк и попросить установить рассрочку погашения долга, укажите,
что Вы не отказываетесь платить кредит, но у вас сейчас возникли финансовые
трудности. Ну и последнее, знайте, что, если долг будет передан коллекторам, то
они не имеют никаких специальных полномочий принудительного взыскания долга,
кроме права обращения в суд. Если дело дойдёт до суда, то Вы вправе просить суд
уменьшить неустойку и установить рассрочку погашения долга.