Как можно продать долю недвижимости без согласия второго собственника?

По завещанию имею 1\2долю домовладения в Краснодаре.Разделения юридического нет.Как я могу продать свою долю без согласия 2-го лица?Свидетельство о праве собственности в наличии.

, Сергей, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
По завещанию имею 1\2долю домовладения в Краснодаре.Разделения юридического нет.Как я могу продать свою долю без согласия 2-го лица? Свидетельство о праве собственности в наличии
Сергей

вы должны сначала ему предложить свою долю в установленном законом порядке.

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Правильно пишет коллега. Если же он сам отказывается у Вас приобретать, то продаете и его согласие Вам не требуется.