Можно ли рассчитывать на условный срок по части 2 статьи 228 УК РФ?

у меня завтра суд 228ч 2 делал гашишное масло попался!нахожусь под подпиской ,делал из дикорастущей конопли 13 гр !ранее не судим характеристики положительные работаю!прошло три месяца со дня задержания!можно ли рассчитывать на условный срок !?ответе пожалуйста!?

, николай, г. Саратов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Вполне может быть. Шансы увеличиваются при наличии смягчающих обстоятельств и досудебного соглашения.

Говорите на суде, что раскаиваетесь и все такое. Тогда шанс есть.

И больше никогда не отравляйте жизнь себе и окружающим наркотиками. Юристы, как и насильников, не любят тех, кто несет смерть.