8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть медицинский товар при обнаружении дефектов?

Добрый вечер! В ортопедическом магазине купила шину для косточки 23.09. Дома померила, шина давила между пальцами в любом положении.Так же шина была с дефектом,торчит нитка,которая начинает расходиться по шву. 24.09 я обратилась в магазин с возвратом.У меня приняли заявление,на которое я в течении времени получила письменный отказ, с тем,что это медицинский товар который обмену и возврату не подлежит. Могу ли я вернуть товар и получить обратно деньги?

  • IMG_20151014_190213
    .jpg
  • IMG_20151014_190258
    .jpg
  • IMG_20151014_191130
    .jpg
  • IMG_20151014_191224
    .jpg
, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! В ортопедическом магазине купила шину для косточки 23.09. Дома померила, шина давила между пальцами в любом положении.Так же шина была с дефектом, торчит нитка, которая начинает расходиться по шву. 24.09 я обратилась в магазин с возвратом.У меня приняли заявление, на которое я в течении времени получила письменный отказ, с тем, что это медицинский товар который обмену и возврату не подлежит. Могу ли я вернуть товар и получить обратно деньги?
Марина

Добрый день Марина!
Если описанное Вами, а именно:

торчит нитка, которая начинает расходиться по шву
Марина

является недостатком товара т.е.:

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

То в таком случае Вы имеете право на основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» требовать возврата или обмена товара ненадлежащего качества.

Не подлежит данный товар обмену и возврату если он является товаром надлежащего качества!

0
0
0
0

Определить является ли это недостатком или нет- однозначно может сделать только эксперт т.е. специалист (товаровед)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017